Dolore, Febbre e Infiammazioni

Prodotti contro i dolori di febbre e infiammazioni - In questa categoria dei farmaci da banco, puoi acquistare i prodotti antidolorifici, antinfiammatori contro febbre e dolori delle articolazioni o muscolari, come Tachipirina, Brufen e Aspirina, al prezzo migliore del web!

Ordina per:
Mostra:
-66%
Actibu Febbre Do 400 Mg Compresse Rivestite Con Film 10 Compresse
Principi attiviOgni compressa contiene 684 mg di ibuprofene sale di lisina, pari a 400 mg di ibuprof..
-35%
ANANASE*20CPR RIV 40MG
Principi attiviOgni compressa rivestita di ANANASE contiene: PRINCIPIO ATTIVO Bromelina mg 40 (pari ..
-46%
ANANASE*20CPR RIV 40MG
Principi attiviOgni compressa rivestita di ANANASE contiene: PRINCIPIO ATTIVO Bromelina mg 40 (pari ..
-11%
ANANASE*20CPR RIV 40MG
Principi attiviOgni compressa rivestita di ANANASE contiene: PRINCIPIO ATTIVO Bromelina mg 40 (pari ..
-49%
CANFORA AFOM*10% SOL OL 100ML
Principi attivi100 g di soluzione contengono Principio attivo: canfora 10 g. Per l’elenco completo d..
-47%
Enantyum 25 Mg Compresse Rivestite 20 Compresse
Principi attiviOgni compressa contiene: dexketoprofene 12.5 mg o 25 mg come dexketoprofene trometamo..
-19%
FLECTADOL*OS 20BUST 1G
Principi attiviUna bustina contiene 1,8 g di acetilsalicilato di lisina (pari a g 1 di acido acetils..
-56%
Flector 15Cer Medic 180Mg
Principi attiviUn cerotto medicato da 180 mg contiene: • principio attivo: diclofenac idrossietilpir..
-17%
Flectorgo 10Cps 25Mg
Principi attiviOgni capsula molle contiene diclofenac sotto forma di 15,38 mg di diclofenac epolamin..
-11%
Fluifort Febbre Dol Bambini 100 Mg/5 Ml Sospensione Orale Gusto Fragola Senza Zucchero 1 Flacone Da 150 Ml Con Siringa Dosatrice
Principi attiviOgni ml di sospensione orale contiene: Principio attivo: ibuprofene 20 mg. Eccipienti..
IBUPROFENE 400mg 20 Cpr AURO
Principi attivi Ibuprofene Aurobindo Italia 200 mg compresse rivestite con film: Ogni compressa riv..
-47%
Ilmotask Os Grat 12Bust 40Mg
Principi attiviUna bustina contiene: Principio attivo: ketoprofene sale di lisina 40 mg (corrisponde..
-10%
Mobilisin 40 G Crema 1 Tubo
Principi attiviPrincipi attivi per 100 g di crema: acido flufenamico (acido N-[alfa, alfa, alfa-trif..
-9%
Momentkid Bambini 100 Mg/5 Ml Sospensione Orale Flacone 150 Ml Con Siringa Dosatrice
Principi attiviOgni ml di sospensione orale contiene: Principio attivo: ibuprofene 20 mg. Eccipienti..
-56%
Nurofenteen 200 Mg Compresse Orodispersibili 12 Compresse Orodispersibili Menta In Blister Pvc/Al/Poliamide/Al
Principi attiviOgni compressa orodispersibile contiene 200 mg di ibuprofene. Eccipienti: 15,0 mg asp..
Risultati da 1 a 15 di 24 (2 pagine)
Categorie
scopri i nostri coupon la nostra raccolta punti non trovi un prodotto
Più venduti