Ordina per:
Mostra:
-41%
 BisolMonus 600mg per Tosse e Raffreddore 10 Compresse Effervescenti
Farmaco Mucolitico Bisolmonus Il Bisolmonus è un farmaco a base di acetilcisteina, un principio a..
-60%
Antistax Integratore Alimentare Benessere delle Gambe 30 Compresse
  Descrizione   Antistax è un integratore alimentare a base di estratto di foglie di vite r..
-57%
Bisolsec sciroppo per tosse secca, azione rapida, adulti e bambini 6+ Flacone 190 ml
Cos'è Bisolsec Sciroppo e Come Funziona? Bisolsec Sciroppo, con il principio attivo pentossiverin..
-30%
Bisolvon  Sciroppo 200 ml 4 mg/5 ml Aroma Fragola
Descrizione di Bisolvon Sciroppo 200 ml Bisolvon Sciroppo è un trattamento mucolitico efficace in..
-18%
Bisolvon 2 Mg/Ml Soluzione Orale Flacone 40 Ml
Principi attivi1 ml o 15 gocce contengono: Principio attivo: bromexina cloridrato 2 mg (equivalente ..
-46%
Bisolvon 4 Mg/5 Ml Sciroppo Flacone 250 Ml Gusto Ciliegia-Cioccolato
Principi attivi 5 ml di sciroppo contengono: Principio attivo: bromexina cloridrato 4 mg (equival..
-12%
Bisolvon 8 Mg Compresse 20 Compresse
Principi attivi1 compressa contiene: Principio attivo: bromexina cloridrato 8 mg. Eccipiente con eff..
-43%
Bisolvon Duo Pocket lenitivo sciroppo 2 in1 per tosse e gola irritata 12 bustine monodose
Cos'è Bisolvon Duo Pocket Lenitivo? Bisolvon Duo Pocket Lenitivo è un dispositivo medico studiato..
-42%
Buscofen 200 Mg Capsule Molli 12 Capsule
Principi attiviCompresse rivestite: 1 compressa contiene: ibuprofene 200 mg. Capsule di gelatina mol..
-43%
Buscofen 200 Mg Capsule Molli, 24 Capsule In Blister Al/Pvc/Pe/Pvdc
Principi attiviCompresse rivestite: 1 compressa contiene: ibuprofene 200 mg. Capsule di gelatina mol..
-43%
Buscofen Act 400 mg Ibuprofene Analgesico 12 Capsule
Principi attivi Una capsula molle contiene 400 mg di ibuprofene. Eccipienti con effetto noto: Sor..
-43%
Buscofen act Antinfiammatorio Ibuprofene 20 Capsule  400 Mg
Principi attivi di Buscofen act Antinfiammatorio Ibuprofene 20 Capsule  400 Mg Una capsula molle ..
-21%
Buscofenpocket* Orale 10 Bustine 400 Mg
Principi attivi Ogni bustina monodose contiene ibuprofene 400 mg. Per l’elenco completo degli ecc..
-19%
Buscofokus 20Cpr Riv 200Mg
Principi attiviOgni compressa rivestita con film contiene 200 mg di dexibuprofene. Per l’elenco comp..
Risultati da 1 a 15 di 94 (7 pagine)