Ordina per:
Mostra:
-78%
Aciclovir Sandoz 5% Crema per herpes Confezione 3 Gr
A cosa serve aciclovir Sandoz? Aciclovir Sandoz è un farmaco antivirale che viene utilizzato per ..
-41%
Ambroxolo Hexal 7,5Mg/Ml Soluzione Da Nebulizzare Flacone Da 100 Ml
Principi attiviAMBROXOLO HEXAL 7,5 mg/ml Soluzione da nebulizzare 100 ml di soluzione contengono: Pr..
-31%
BRONCOHEXAL 30Buste 200mgHEXAL
Principi attiviBRONCOHEXAL 100 mg polvere per soluzione orale Una bustina contiene: Principio attivo..
-31%
Cetirizina 10 Mg Confezione 7 Compresse Sandoz
Cosa è Cetirizina 10 mg e a Cosa Serve Cetirizina 10 mg è un farmaco antistaminico indicato per i..
-39%
DICLOFENAC SAND*GEL 50G 1%
Principi attivi100 g di gel contengono: Diclofenac sodico 1,00 g.EccipientiAcqua depurata; alcool is..
-39%
Diosmina Sandoz Integratore Alimentare 45 Compresse Rivestite
A cosa serve e come funziona la diosmina ? La diosmina è un principio attivo che viene utilizzato..
-29%
FLORMIDABIL DAILY 10 BUSTINE
FlorMidabìlDAILYDescrizioneIntegratore alimentare a base di probiotici chefavoriscono l’equilibrio d..
-19%
FLORMIDABIL GONF 10BUST C/STEV
FlorMidabìl GONFIORE DescrizioneIntegratore alimentare a base di probiotici, presenti in una misce..
FLORMIDABIL IMM 10BUST C/STEV
FlorMidabìl IMMUNO DescrizioneIntegratore alimentare a base di probiotici, presenti in una miscela..
-49%
Ibuprofene Sandoz 200 mg 24 compresse rivestite con film
Descrizione del prodotto Ibuprofene Sandoz 200 mg è un analgesico e antidolorifico appartenente a..
-57%
Lattulosio sandoz sciroppo 180ml
Principi attivi 66,7% sciroppo, flacone da 180 ml 100 ml di sciroppo contengono: Principio attivo..
-8%
LENCYA 30mg 1 Cpr Riv.
Principi attiviOgni compressa rivestita con film contiene 30 mg di ulipristal acetato. Eccipienti co..
-40%
Loperamide Hexal 15 Capsule 2mg
Cosa Serve Loperamide Hexal Loperamide Hexal è un farmaco indicato per il trattamento di diarree acu..
-8%
ONICOTER*SMALTO MED 1FL 6,6ML
Principi attiviOgni ml di smalto medicato per unghie contiene terbinafina cloridrato equivalente a 7..
-40%
PARACETAMOLO  500mg 20Cpr SDZ
Principi attiviOgni compressa contiene 500 mg di paracetamolo Ogni compressa contiene 1000 mg di par..
Risultati da 1 a 15 di 17 (2 pagine)